Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

12:55 29 октября 2019 г.

Современный этап развития образования связан широким использованием современных информационно-коммуникационных  технологий (ИКТ) и возможностей, предоставляемых сетью Интернет. Образовательные интернет-ресурсы сегодня являются неотъемлемой частью образовательного процесса и могут использоваться для достижения самых разных целей обучения. Грамотное использование возможностей современных информационных интернет-ресурсов в начальной школе способствует развитию навыков самообразования и самоконтроля, повышению уровня комфортности обучения, познавательной активности и инициативности младших школьников, формированию информационно-коммуникационной компетентности, созданию ситуации успеха, повышению мотивации и уверенности в себе, развитию познавательного интереса и, как следствие, повышению качества знаний учащихся.

        В сети Интернет представлено великое множество образовательных интернет-ресурсов. Наиболее доступным и интересным для совместной работы с детьми оказался образовательный  интернет-ресурс Учи.ру.

      Сайт  Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Они здесь  найдут много интересных заданий по математике и окружающему миру, русскому и английскому языкам. Все задания соответствуют школьной программе. Удобный интерфейс, увлекательные задания, игры, мультфильмы — и вот уже дистанционное обучение нравится детям, родителям и учителям.

        Ученики работают в основном во внеурочное время, выполняя домашние задания, задания для индивидуальной работы.  При выполнении заданий, система строит диалог с учеником. Если ученик отвечает правильно, то система его хвалит и  задаёт следующий вопрос, если ученик ошибается в ответе, то система просит его подумать, либо  задаёт набор уточняющих вопросов, которые помогают ему прийти к верному решению. За выполнение курса каждый ученик получает электронный сертификат, который можно распечатать. Кроме заданий, которые помогают освоить школьную программу, на платформе Учи.ру проходят и олимпиады: по математике («Плюс», «Заврики», «BRICSMATH»), межпредметная «Дино-олимпиада» с заданиями по математике, русскому языку и окружающему миру «Русский с Пушкиным», «Юный предприниматель».  Олимпиадные задания не обычные, они помогают взглянуть на предмет шире и с разных сторон, тренируют внимание, логику, пространственное воображение. 

     Обучающиеся  2 и 4 классов МБОУ «Большетаябинская ООШ Яльчикского района ЧР» занимаются на этом сайте и выполняют разные задания по предметам.  В октябре они  приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку и были награждены дипломом победителя и похвальными грамотами. Молодцы, ребята!

 МБОУ "Большетаябинская ООШ" Яльчикского района

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика