Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К сведению родителей: как предотвратить беду

14:37 28 октября 2019 г.

К сведению родителей: как предотвратить беду

Несчастные случаи, вызваны разными причинами - от ожогов до отравлений, ежегодно уносят тысячи детских жизней. В то же время  бытового травматизма, серьезных увечий детей и гибели почти  всегда можно избежать.

 Во-– первых, родители недооценивают опасности, существующие в стенах собственного дома ошибочно полагая, что смертельные заболевания или преступления вроде похищения являются серьезными угрозами жизни и здоровью их детей.

 Во – вторых, они переоценивают способность детей избегать опасностей,  и заблуждаться, думая, что маленький ребенок  выполнит строгий наказ  не дотрагиваться, например, до горячей плиты или не брать ничего в рот.

 Если взрослые в основном страдают от несчастных случаев на улице, а родной дом для них крепость, то маленькие дети получают самые опасные травмы именно дома. Причем 80% случаев - на глазах у родителей.

 Начните с сегодняшнего дня серьезно относиться к следующим семи опасностям, и вам удастся  предотвратить вызов «скорой помощи» к вашему ребенку.

 Пожар и ожоги.

Это ваш самый страшный кошмар. Огонь охватывает дом, повсюду языки пламени и дым, пожар и ожоги являются главной причиной гибели дома детей в возрасте до 14 лет. Основная группа риска – дети пяти лет  и младше. Количество смертей среди них более чем в два раза превышает аналогичную цифру  для других групп.

Падение с высоты.

Открытые окна и балконы должны быть абсолютно недоступны маленькими детям: устанавливайте надежные ограждения, решетки (противомоскитная сетка  создает ложное чувство безопасности), не ставьте поблизости стулья и табуретки, так же необходима защита возле лестниц. Не разрешайте детям «лазить» в опасных местах, лестничные пролеты, крыши, гаражи, стройки и др.

Утопление.

Дети могут утонуть чем за 2 минуты даже в небольшом количестве воды - надежной закрывайте колодцы, ванны, ведра с водой и т.д.

Учите детей плавать с раннего возраста, обязательно используйте детские спасательные жилеты при всех вариантах водного отдыха, ни на минуту не оставляйте ребенка без присмотра вблизи водоемов.

Удушье.

Не давайте маленьким детям еду с косточками и семечками. Нельзя отвлекать ребенка во время еды – смешить,  играть.

Отравления.

Хранить медикаменты в абсолютно недоступных для детей местах, давайте лекарства ребенку только по назначению врача, и строго следуя инструкции. Ядовитые вещества, отбеливатели, кислоты и горючее обязательно держать в плотно закрытых маркированных контейнерах, в абсолютно недоступном для детей месте. Следите за ребенком при прогулках в лесу.

 Поражения электрическим током.

Закрывайте электрические розетки специальными защитными накладками. Изолируйте электрические провода от доступа детей.

Травмы на дорогах  и железнодорожном транспорте.

С первых шагов обучайте малыша правильному поведению на дороге, в машине т общественном транспорте, в том числе железнодорожном; детей дошкольного возраста в пути обязательно должны сопровождать взрослые. Детям нельзя играть возле дороги, особенно с мячом. В автомобиле необходимо использовать специальные детские кресла и ремни безопасности; нельзя сажать ребенка на передние сидение машины. Учите ребенка безопасному поведению при езде на велосипеде/ самокате/роликах; следите за обязательной защитой экипировкой ребенка, в том числе используйте светоотражающие  нашивки для верхней одежды.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района предупреждает об ответственности  родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение  обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. 

 

Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика