Индырчский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осени яркие краски

10:29 28 октября 2019 г.

Осени яркие краски

Осень самая щедрая, самая богатая пора. Об осени  воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты. Мы  тоже постарались  творчески  освятить эту тему.

26 октября Индырчская  библиотека совместно с работниками Дома культуры провели познавательно - игровой праздник «Осени яркие краски».  Ребята разделились на две команды: «Осенние листья» и «Листопад». Вместе детьми вспомнили, какая бывает осень: золотая, богатая урожаем и грустная с каплями мелкого дождя. О том, что осень, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Загадывали загадки об осени, вспомнили пословицы, поговорки об осенней природе и приметах осени. Дети талантливо читали стихи об этом прекрасном времени года. Вспомнили произведенияА. Пушкина, И. Бунина, Ф. Тютчева, С. Есенина и других. А еще ребята весело играли, участвуя в конкурсах «Осенний листопад»,  «Накорми друга», «Угадай слово», «Перенеси картошку», «Угадай по вкусу» и др. В итоге победила дружба. Мероприятие   завершилась  вручением сладкого приза.

Также в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Золотая волшебница осень». Библиотекарь познакомила ребят с Красной книгой, которая включает в себя большой список редких и исчезающих животных, растений, грибов.

Индырчский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика