ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Социальная адаптация безработных граждан

14:57 25 октября 2019 г.

Одной из государственных услуг, оказываемых Центром занятости населения Козловского района, является услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

Предоставление данной услуги сопровождается оказанием государственных услуг по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения и (или) психологической поддержке, профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан, а также информированию о положении на рынке труда.

Услуга по социальной адаптации предоставляется профконсультантами центра занятости, которая проводится в форме познавательно-информационных занятий. При формировании группы перед направлением на занятия, особое внимание уделяется безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, длительно состоящим на учете, гражданам, попавшим под сокращение, впервые ищущим работу, ранее не работавшим.

В рамках оказания услуги по социальной адаптации с безработными гражданами проводятся семинары «Технология трудоустройства». Результатом предоставления государственной услуги является:

- получение навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации;

- преодоление последствий длительной безработицы;

- повышение мотивации к труду;

- получение навыков саморегуляции;

- формирование активной жизненной позиции, направленной на поиск работы и трудоустройство.

Услуга по социальной адаптации, как показывает опыт, значительно повышает активность людей в процессе поиска работы, улучшает их психологическое состояние, дает необходимые знания и навыки. Посещая занятия, безработный гражданин обретает уверенность в собственных силах, смелее ориентируются в жизненных ситуациях, а также открывает в себе качества, которые помогут ему в дальнейшем найти работу.

В КУ ЦЗН Козловского района за 2019 год государственная услуга по социальной адаптации была оказана 40 безработным гражданам, из них  молодежи в возрасте 16-29 лет – 4 человека, женщин – 26.

Результатом посещения практического курса социальной адаптации явилось трудоустройство для 11 безработных, один пожелал получить дополнительное профессиональное обучение по специальности «охранник».

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика