Турмышский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Манасми И.Яковлев

08:56 25 октября 2019 г.

23 октября, в преддверие дня памяти чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, в Турмышской библиотеке прошел час памяти «Манасми И.Яковлев».

В истории чувашской культуры и просвещения Иван Яковлевич Яковлев занимает особое место. Память о нем увековечена не только в виде памятников, его именем названы улицы, проспекты, школы, музеи не только в Чувашии, но и в других регионах России.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4 класса. Дети рассказывали о важных этапах  жизни И.Я. Яковлева. Посмотрели презентацию, читали вслух «Детские рассказы»: «Хураҁка», «Йӑлӑнтармӑш», «Лаша шырани» и другие. Минутой молчания почтили память Ивана Яковлевича.

К мероприятию была организована книжная выставка «И.Я.Яковлев – асла верентекенемер» и в течение всего дня библиотекарь Андреева Л. В. проводила  у этой выставки с читателями и посетителями библиотеки беседы.

Турмышский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429281, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Турмыши, ул.Советская, д.14
Телефон: 8(83548) 2-53-02
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика