Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с участковым лесничим

17:04 24 октября 2019 г.

  В МБОУ «Березовская ООШ» состоялась встреча учащихся с лесничим Березовского участкового лесничества Вячеславом Раевским. Он провел с ребятами профилактическую и разъяснительную беседу о Правилах поведения в лесу и напомнил, что в теплое время года все стараются поехать куда-то на отдых. Чаще всего люди выбирают поездку в лес, чтобы подышать чистым воздухом. Только вот не все в курсе, как вести себя в лесу, дабы себе не навредить. В лесу могут произойти самые непредвиденные ситуации. Можно потеряться, повстречаться с дикими зверями, пораниться или стать жертвой пожара. Важно знать, как правильно вести себя в лесу, чтобы в случае беды суметь справиться с ней.

   Гуляя по лесу, во избежание неприятностей надо:

• запоминать маршрут, по которому идете;

• предупредить родственников о своем отлучении или взять их с собой;

• взять с собой компас. Желательно, чтобы это был обыкновенный компас, а не скачанный на телефоне, ведь он имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент;

• научиться опознавать местность и уметь отличать съедобные грибы и ягоды от несъедобных.

   На встрече с детьми участковый лесничий рассказал о значении лесов в жизни человека, о трудностях, связанных с выращиванием деревьев, уходом за ними. Большое внимание в беседе со школьниками работник лесного хозяйства уделил теме бережного отношения к лесам. Ребята очень внимательно слушали, вступали в диалог, задавали вопросы.

   Из беседы ребята взяли много полезной информации. Может быть, в будущем кто-то из них тоже пожелает посвятить свою жизнь лесу, выберет профессию работника лесного хозяйства.

(Алексеева А.М. – учитель чувашского языка, Тимофеева А.В. – учитель начальных классов)

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика