Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарная безопасность для детей

16:10 24 октября 2019 г.

В связи с наступлением холодного времени года и начала отопительного сезона возрастает риск возникновения пожара в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, электросетей, электробытовых и газовых приборов. Использование неисправных отопительных приборов, высокая степень изношенности жилого фонда, оставление детей без присмотра родителей создает угрозу пожароопасных ситуаций, в которых могут пострадать несовершеннолетние дети.

Как правило, трагические последствия наступают при возникновении пожара в ночное время вследствие несвоевременного обнаружения очагов возгорания и отравления спящих людей продуктами горения.

Администрацией Янтиковского сельского поселения совместно с отделом надзорной деятельности с.Янтиково МЧС ЧР и штаба по делам ГО и ЧС, секретарем КДН и ЗП,  инспектором ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД «Урмарский» проводятся рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении с целью проверки жилья на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проведения противопожарной пропаганды и обучения населения правилам пожарной безопасности.

Уважаемые  сельчане! Будьте бдительны!

Не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита или включены электроприборы или печное отопление. Храните спички в местах,  недоступных для детей.

В случае обнаружения пожара или задымления необходимо немедленно сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или « 112», назвав при этом точный адрес. До прибытия пожарной части примите меры по эвакуации людей (в первую очередь эвакуируются дети и престарелые), приступите к тушению пожара имеющимися средствами ( водой, песком). Если пожар потушить не представляется возможным, немедленно покиньте горящее помещение.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что пожар легче предотвратить, чем потушить!

Помните жизнь наших детей бесценна!

 

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика