Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасно ли селфи?

15:00 23 октября 2019 г.

22 октября в Детской библиотеке прошел урок правоведения «У кого лучше? Безопасно ли селфи?» с обучающимися 8 «б» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 (руководитель Н.Н.Лукина).

Урок начался со знакомства с историей появления фотоаппаратов и телефонов и продолжился обсуждением такой модной тенденции, как селфи. Селфи – разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Для этого больше не требуется ни специальных знаний, ни даже зеркала. Очень удобно фотографировать себя, просто протянув руку в сторону. Однако, селфи, как массовая форма молодежной культуры, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. На уроке была показана электронная презентация «Безопасно ли селфи?». Библиотекарь Татьяна Захарова обсудила с ребятами, насколько опасным может быть селфи и к каким последствиям оно приводит. К сожалению, статистика несчастных случаев в результате экстремальной фотосъемки неумолимо растет и заставляет органы правопорядка бить тревогу, так как в погоне за яркими фотографиями подростки и взрослые нарушают простые правила безопасности и рискуют собственной жизнью. В итоге обсуждения ребята пришли к выводу, что все хорошо в меру и не нужно рисковать собственной жизнью ради красивых и эффектных фотографий, что самооценка формируется внутри человека, а не перед объективом фотоаппарата или экраном компьютера.

В конце мероприятия подросткам раздали памятки «Делай безопасное селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика