Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В документах градостроительного зонирования отображены водоохранные зоны водных объектов

16:57 22 октября 2019 г.

В документах градостроительного зонирования отображены водоохранные зоны водных объектов

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку документов градостроительного зонирования Мочарского сельского поселения Ядринского района.

Согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ на карте градостроительного зонирования, в составе правил землепользования и застройки, в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, к которым относятся в т.ч. водоохранные зоны водных объектов.

Проверкой установлено, что правила землепользования и застройки Мочарского сельского поселения не содержали сведений о водоохранных зонах водных объектов – реки Выла, протекающей по территории поселения.

С целью устранения нарушения закона природоохранным прокурором внесено представление. В связи с тем, что нарушение закона устранено не было, природоохранный прокурор обратился с административным иском в суд. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение решения суда карте градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки Мочарского сельского поселения Ядринского района отображены водоохранные зоны водного объекта.

 

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика