ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы

10:54 23 октября 2019 г.

Закон РФ “О занятости населения в Российской Федерации” предусматривает со стороны государства дополнительные гарантии, обеспечивающие социальную защиту лицам, испытывающим трудности в поиске работы через службу занятости населения. К указанным категориям граждан, относятся: инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста; беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые.

Оказание содействия в трудоустройстве указанным категориям населения – одна из самых основных задач сотрудников службы занятости. При обращении этих граждан в службу занятости мы стараемся помочь им найти работу. Для граждан данных категорий центром занятости реализуются мероприятия по организации их трудоустройства на временные работы. Для организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, между Центром занятости и работодателем заключается договор о временном трудоустройстве безработного гражданина. Работодатель, в свою очередь, заключает срочный трудовой договор с данным гражданином. В течение всего периода работы по срочному трудовому договору, гражданин получает не только заработную плату (не ниже минимальной оплаты труда), от работодателя, но и материальную поддержку от центра занятости в размере двух минимальных величин пособия по безработице (3000 руб. в месяц).

С начала 2019 года сотрудниками Центра занятости населения трудоустроено 12 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Договоры заключены с Администрацией Козловского городского поселения и АУ ДО ДЮСШ- ФОК «Атал». Безработные граждане благоустраивают территорию городского поселения и оздоровительного комплекса.

Для граждан, хорошо зарекомендовавших себя у работодателя, имеется возможность по окончании срока действия договора, получить постоянную работу.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика