Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межбиблиотечная акция "Лермонтовское наследие"

10:00 17 октября 2019 г.

Старотиньгешская сельская библиотека МБУ «ЦБС» Ядринского района Чувашской Республики присоединилась к межрегиональной сетевой межбиблиотечной акции «Лермонтовское наследие», организатором которой выступила МБУК Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система Библиотека имени М. Ю. Лермонтова. 
В текущем году отмечается 205 лет со дня рождения верного сына России, великого классика русской литературы М.Ю. Лермонтова. Жизнь Лермонтова была короткой и яркой, словно комета. Из тех коротких 27 лет, что он прожил, ровно половина была отдана творчеству. 
В библиотеке прошел библиомикс «Мятежный гений вдохновенья». К юбилею М.Ю.Лермонтова оформлена книжная выставка «Великий сын России». Учащимся старших классов МБОУ «Старотиньгешская СОШ», библиотекарь О.Ю.Арсентьева рассказали о жизни и творчестве М. Ю. Лермонтова, об его увлечениях. Ребята открыли для себя нового Лермонтова: не только поэта, но и художника, музыканта. Презентация познакомила ребят с картинами Михаила Юрьевича. В ходе мероприятия прошли громкие чтения, небольшой литературный конкурс и даже подпевали, слушая песню на стихи М.Ю. Лермонтова в современной аранжировке.

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика