Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 95-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Фатыма Камалетдиновна Тимербулатова

16:25 19 октября 2019 г.

19 октября 2019 года труженица тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Фатыма Камалетдиновна Тимербулатова отметила знаменательный юбилей - 95 лет.

Фатыму Камалетдиновну, жительницу с.Шыгырдан, поздравили Заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района Наталия Никитина и глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов.

Фатыма апа, так же как и все ее поколение, трудилась в тылу, помогала стране одержать победу: рыла окопы, строила дороги- все вручную. «Работали вместе и пленные, и солдаты, и мы- девчонки молодые…»,- вспоминает юбиляр. На вопрос: «Не страшно ли было рядом с пленными?», она с улыбкой отвечает: «Они – ведь тоже люди…».

Фатыма Камалетдиновна, выросшая в многодетной семье, где было всего 5 детей, а она- старший ребенок, сегодня осталась совсем одна- похоронила всех своих родных братьев и сестер.

Осталась и без супруга, Хариса Ялалтдиновича, с которым создали семью после войны, прожили более 40 лет вместе, родили и воспитали 6 детей: 2 сыновей и 4 дочерей. Сегодня у нее 7 внуков и 4 правнука.

Фатыма апа была ударницей в колхозе, получала много Похвальных грамот и ценных подарков от колхоза, райкома.

Мы гордимся ими, преклоняемся, что они, несмотря ни на что сберегли живость в глазах, любовь к жизни, стремление жить дальше. Спасибо Вам и еще раз поздравляем с юбилеем!

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика