Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Повышение пенсии – за длительный стаж в сельском хозяйстве

16:06 21 октября 2019 г.

В Шумерлинском районе 564 пенсионера, проработавших в сельском хозяйстве 30 лет и более, получают повышение к страховой пенсии.

С 1 января 2019 года в России впервые введена норма,  предусматривающая поддержку в виде прибавки к пенсии для сельхозработников с большим стажем. Дополнительное повышение на 25% фиксированной выплаты в составе страховой пенсии по старости или по инвалидности устанавливается при наличии трёх необходимых условий:

- 30‑летний стаж работы в сельском хозяйстве в определенных профессиях и производствах;

- проживание в сельской местности;

- отсутствие факта работы.

Размер повышения у пенсионеров по старости составляет 1333,54 руб., что соответствует 25% размера фиксированной выплаты с 1 января 2019 года (5334,19 рублей), у получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, -  666,77 руб. в месяц. 

Повышение пенсии большинству селян установлено в беззаявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в пенсионном деле. Начиная с сентября, перерасчет пенсии за сельский стаж осуществляется по персональным заявлениям граждан. В случае обращения с дополнительными документами до конца 2019 года пересчёт будет произведен с 1 января 2019 года. В дальнейшем пенсию пересчитают с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. 

С полным перечнем работ, профессий, должностей, в соответствии с которыми жителям села устанавливается повышение фиксированной выплаты, можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Изменения в пенсионной системе» в подразделе «Повышение пенсий сельских пенсионеров».

Всего в Чувашской Республике повышение пенсии за сельскохозяйственный стаж получают 27080 сельских жителей. На финансирование выплат дополнительно направлено более 430 млн. рублей.      

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля (межрайонное)

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика