Турмышский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Янтиковского района выявлены факты нарушения периодичности вывоза твердых бытовых отходов

10:10 21 октября 2019 г.

Прокуратурой Янтиковского района по обращению жителей проведена проверкаисполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Проверка показала, что в Янтиковском районе в настоящее время созданы условия для складирования и вывоза твердых коммунальных отходов – в населенных пунктах обустроены специализированные огороженные площадки для сбора отходов. Фактов переполнения мест накопления отходов не установлено.

Вместе с тем, проверкой выявлены нарушения периодичности вывоза отходов региональным оператором.

В ходе проверки установлено, что ООО «Коммунальник» заключил с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр» договор на оказание услуг по транспортировке, обработке и захоронению ТКО.

Так, вопреки Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,  с территории населенных пунктов  в летний период вывоз ТКО осуществлялся от 2 до 5 раз в неделю, тогда как в соответствии с установленными нормативами при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 градусов вывоз отходов должен осуществляться ежедневно.

По фактам нарушений в адрес ООО «Коммунальник»внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления. Акт реагирования находятся на контроле прокуратуры Янтиковского района.

 

Турмышский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429281, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Турмыши, ул.Советская, д.14
Телефон: 8(83548) 2-53-02
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика