Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соборно и богоугодно. Николай Федоров в блоге сенатора - о сбережении народа

11:24 18 октября 2019 г.

Сегодня в Москве в Храме Христа Спасителя начал работу XXIII Всемирный Русский Народный Собор. Девиз форума: «Народосбережение — настоящее и будущее России».

Преподобный Сергий Радонежский напутствовал современников и нас, потомков, словами: «Любовью и единением спасемся». В годину непростых испытаний должно отринуть споры и всем неравнодушным к судьбам Отечества нашего соединиться для общего дела –  сбережения народа. «Все меры по поднятию общенародного жизненного уровня – в бытовом, пищевом, медицинском, образовательном и моральном отношениях – и суть действия по сбережению народа. К этой цели должна быть настроена вся атмосфера жизни в стране», - полагал Александр Исаевич Солженицын.

Есть знаменитая фраза о том, что надо выделить главное звено, потянув за которое, можно вытянуть всю цепь. Таким основным звеном в цепи насущных проблем российских является создание благоприятных условий жизни и труда для селян.

Россия настоящая и будущая должна прирастать провинцией. Глубинная Русь свободна от «неволи душных городов» - теперь мегаполисов. А люди, несмотря на  огромные сложности и трудности, сохраняют и веру, и надежду, и любовь. Берегут вечные нравственные ценности, приумножают культурное наследие.

Слово Божие – свет откровения и источник истины. И  не зря сказано в Священном Писании: «Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов».  Поэтому обеспечить сельской глубинке достойную жизнь – первостепенная задача и  нравственный долг власть предержащих перед российским крестьянством. Только так можно возродить село, вдохнуть в него новую жизнь. Дабы наши труженики полей и ферм не дивились словам Цицерона о том, что сельская жизнь – и самая честная, и самая счастливая.

Глубоко продуманно и справедливо то, что наступающий год 75-летия Великой Победы был объявлен Президентом Годом памяти и славы. И согласно девизу XXIIIВсемирного Русского Народного Собора ради народосбережения, ради настоящего и будущего Руси великой не просто здорово - богоугодно было бы 2021 год объявить Годом российского села. Показав тем самым,  возвращаясь к словам преподобного Сергия Радонежского, любовь и единение  власти и общества вокруг российского крестьянства. Кормильца, хранителя духовности, традиций – самой российской цивилизации.  

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика