Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обрати своё сердце к книгам

11:23 18 октября 2019 г.

16 октября в Детской библиотеке с обучающимися 4 класса Ибресинской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (воспитатель Г. В. Мальцева) прошло очередное занятие в рамках программы «Чтение вслух». Оно было посвящено 50-летию со дня рождения чувашской писательницы М.Ф.Карягиной.

Марина Карягина - одна из талантливейших писателей в современной литературе Чувашии. Её поэзия своеобразна и лирична. Кроме этого, Марина Федоровна ещё и тележурналист, она является лауреатом Государственной молодёжной премии ЧР, членом Союза писателей РФ и членом Союза журналистов РФ. Свою любовь к Чувашии, национальной культуре и литературе она старается передать подрастающему поколению через свои произведения. М. Карягина пишет как для детей, так и для взрослых, на чувашском и русском языках. Она автор шестнадцати книг.

Библиотекарь Татьяна Захарова познакомила ребят с жизнью и творчеством писательницы и её произведениями. Для чтения вслух была выбрана сказка «Барашек, который потерял себя» из книги «Кудрявый подсолнушек». В ходе чтения делали остановки и обсуждали с ребятами персонажей сказки и их поступки. В процессе занятия дети нарисовали главного героя и рассказали о нём свою историю. Работа каждого ребёнка была по-своему оригинальна и интересна.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки произведений Марины Карягиной «Литературный край».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика