Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оплатить жилищно-коммунальные услуги можно за счет субсидии.

11:19 18 октября 2019 г.

Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер субсидии для каждого получателя определяется индивидуально и зависит от дохода семьи, состава семьи, установленной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, фактических платежей за жилищно - коммунальные услуги и регионального стандарта стоимости ЖКУ, применяемого к составу семьи. При этом у граждан, получающих одновременно льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидию, размер субсидии ограничен фактическими расходами на ЖКУ, уменьшенных на размер льгот.

Обязательным условием предоставления субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение соглашения по ее погашению.

На основании Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для получения субсидии граждане предоставляют заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

- документы (и копии), подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (для пользователя жилого помещения — договор социального найма, договор найма; для собственника жилого помещения — свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, выписка из ЕГРП, свидетельство о праве на наследство, иные документы, подтверждающие основания владения и пользования жилым помещением);

- документы (и копии), подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постояноого жительства, к членам его семьи (паспорта заявителя и членов его семьи, свидетельство о браке (о расторжении брака), свидетельство о рождении ребенка, иные документы, которые подтверждают членство семьи заявителя);

- документы или их копии, содержащих сведения о платежах за жилищно-коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и об отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг (счета-квитанции, расчетные книжки, справки, выданные управляющими компаниями);

- копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг (с предъявлением оригинала);

- копии документов, удостоверяющих гражданство заявителя — паспорт гражданина РФ, для детей в возрасте до 14 лет - вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие гражданство РФ (с предъявлением оригинала);

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи.

Узнать, имеет ли Ваша семья право на субсидию,  можно на сайте отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района в разделе «Социальный калькулятор», в отделе социальной защиты населения,  и по телефону 2-27-08.

Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту постоянного жительства. Обратиться за субсидией можно и в электронной форме через Портал государственных услуг. Прием документов, необходимых для назначения субсидии, осуществляется также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Справочно: В 2019 году по Мариинско-Посадскому району на социальную помощь в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг расчетно планируется направить 3109,0 тыс. рублей. За январь-сентябрь текущего года правом на субсидию воспользовались 267 семей, направлено денежных средств 2200,0 тысяч рублей. За аналогичный период прошлого года субсидию получили 289 семей, сумма выплат составила 2235,0 тысяч рублей. Средний размер субсидии на семью составил 915,7 и 859,3 рублей соответственно.

С уважением, Львова Ольга Ивановна,
начальник ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной

поддержки" Минтруда Чувашии
тел.8(83542) 2-18-35
soc-marpos@cap.ru

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика