МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа фондов.

11:20 17 октября 2019 г.

Работа фондов.

 

Музейный фонд - совокупность подлежащих государственному учету и постоянно находящихся на территории Российской Федерации музейных предметов и музейных коллекций.

Работники музея – хранители фондов, обеспечивают целостность  и полную сохранность всех вверенных им музейных ценностей, которые  являются народным достоянием, ведут правильный учёт всех художественных фондов музея.

 

В Художественном музее г. Новочебоксарск постоянно проводится научно-фондовая работа. В октябре закончено описание и приняты на постоянное хранение графические работы художника В.С. Пулатова. Всего обработано более 80 произведений.

Художник-график Владимир Пулатов начинал свою художественную деятельность с рисунков для книг. Он иллюстрировал произведения Айни, таджикских поэтов. Художник много ездил по Таджикистану и рисовал ударные стройки, создавал индустриальные пейзажи.

В 1996 году В.С. Пулатов приехал в Новочебоксарск, где продолжал работать над пейзажами нашего родного города. К 45-летию города он создал серию работ «Мой город Новочебоксарск», где запечатлел свои любимые уголки.  

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика