Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час полезной информации «Цена ломтика» в Хирпосинской сельской библиотеке

11:11 17 октября 2019 г.

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Хлеб – гениальное изобретение человеческой мудрости.
Именно хлебу был посвящен час полезной информации «Цена ломтика», который был организован в Хирпосинской  библиотеке для учащихся начальных классов. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, его пути от зерна до каравая, совершили настоящее видео – путешествие, просмотрев фильм «Откуда к нам хлеб пришел».
Русский народ всегда с огромным уважением относился к хлебу. Самых достойных гостей встречали с хлебом и солью. Про хлеб говорили: «Хлеб - всему голова». Не счесть пословиц, поговорок, загадок о хлебе. Неплохие знания фольклора ребята показали, отвечая на вопросы познавательной викторины. Активно соревновались в игре: кто быстрее соберет картинку и правильно назовет название хлебобулочного изделия. Информационным сопровождением мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «Хлеб – всему голова», где дети с интересом ознакомились с книгами и журналами по теме мероприятия. Специально для мероприятия был организован праздничный стол из разнообразных хлебобулочных изделий.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика