МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-поэтический час «Земле я отдал дань земную…» (Михайловская с/б)

08:51 17 октября 2019 г.

 2 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов - молодой поэт, которому суждено было стать преемником Пушкина в осиротевшей русской литературе. Его жизнь была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Но, не дожив и до 27 лет, он успел испытать все: взлеты вдохновения и горечь разочарований. По глубине мысли, роскоши поэтических образов, увлекательной, неотразимой силе поэтического обаяния, полноте жизни произведения Лермонтова напоминают собою создания великих поэтов.

Михайловская сельская библиотека присоединилась к VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Акция проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Библиотекарь Петрова Наталия, совместно с учителем литературы Правиловой Людмилой провели литературно-поэтический час «Земле я отдал дань земную…» с учениками 7 класса МБОУ «Михайловская ООШ». Ребята узнали о жизни и творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова — великого русского поэта. Были прочитаны стихотворения поэта: «Смерть поэта», «Бородино», «Парус». Цель акции: приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.

Несмотря на свою короткую жизнь, Лермонтов сумел оставить огромный след в истории и литературе. Его бессмертные произведения продолжают восхищать людей. Через всю жизнь мы проносим в душе образ поэта – грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Поэта гениального и так рано ушедшего. Он наполняет наши души жаждой борьбы, творчества и вечным исканием истины. И мы всегда будем благодарны ему за это.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика