Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер отдыха "Есть женщины в русских селеньях!"

17:40 16 октября 2019 г.

Есть замечательный день в календаре – 15 октября, Всемирный день сельской женщины. Международный день сельских женщин напоминает нам, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

В честь этого праздника работники Тораевского сельского Дома культуры провели вечер отдыха «Есть женщины в русских селеньях!». Гостями встречи были участницы кружков «Турай Ен» и «Хозяюшка» - бабушки и мамы, проживающие в Тораевском сельском поселении. Природа тоже в этот день сделала подарок женской половине села – было солнечно и ясно!

С праздником всех присутствующих тружениц села – учителей, домохозяек, пенсионерок тепло поздравили организаторы мероприятия. С давнего времени домашнее хозяйство держала в руках женщина – мать и жена. Она ведала ключами от всего дома, вела учет сену, соломе и муке. Весь скот и вся живность находились под ее присмотром... Соблюдение праздников и постов тоже было под ее неусыпным контролем. Дети, подрастая, вместе с ней тоже учились делать что-то полезное. Проходят годы, но женские плечи продолжают нести весь этот груз забот и тревог. Конечно, нет легкого труда в сельском хозяйстве, но и с этой ролью наши женщины справляются блестяще. В России свыше 21 миллиона женщин живет и работает на селе. Все меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка. И мы всегда должны помнить о том, как и где добывается все те богатства, которые мы каждый день видим на своем столе. Позвольте еще раз выразить вам сердечную признательность за ваш ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле.

В ходе вечера звучали также стихи и песни, прославляющие женщин. Большой интерес вызвала у гостей информация о значении женских имен.

В конце мероприятия, за чашкой ароматного чая, участницы праздника рассказывали интересные истории из своей жизни.

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика