Территориальный отдел «Чуманкасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно - музыкальная композиция по творчеству М.Ю. Лермонтова «Этапы короткого пути»

16:06 16 октября 2019 г.

   15 октября Чуманкасинская сельская библиотека приняла участие в VII Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», которая проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Цель акции – приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.

   Жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Но, не дожив и до 27 лет, он прошел весь круг жизни со взлетами вдохновения и горечью разочарований. Лермонтов успел подарить миру не только прекрасные стихотворения, но и увлекательные прозаические произведения. В преддверии Юбилея классика русской литературы в Чуманкасинской сельской библиотеке прошла литературно - музыкальная композиция по творчеству М.Ю. Лермонтова «Этапы короткого пути». В библиотеку были приглашены учащиеся 5-9 классов МБОУ «Чуманкасинская СОШ».

   Мероприятие началось с лирической мелодии. В память о короткой, но великой жизни Лермонтова была зажжена свеча памяти.

   Ведущие мероприятия (Иванова З. И. и Прокопьева В.В.) помогли окунуться в атмосферу лермонтовского периода и познакомиться с жизнью поэта, детством, учебой, ссылкой на Кавказ, творчеством, дуэлью.

   В течение всего мероприятия звучали бессмертные строки М.Ю. Лермонтова. Юные почитатели таланта русского классика воодушевленного декламировали разнообразные по тематике стихотворения: «Смерть поэта, «Утес», «Тучи», «На севере диком стоит одиноко», «Сон», «Осень», «И над вершинами Кавказа…». Каждый участник читал стихотворения поэта с чувством, выразительно и эмоционально.

   Так же ребята познакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству великого поэта.

   Хотелось бы верить, что присутствующие в этот день в зале по-новому взглянут на творчество М.Ю. Лермонтова, и томик со стихами или прозой станет настольной книгой в домах многих наших юных читателей.

 

Территориальный отдел "Чуманкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика