Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ходарская сельская библиотека предлагает вниманию читателей книжную выставку «Из пламени и света рождённые строки», посвященную 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

12:17 15 октября 2019 г.

 Ходарская сельская библиотека предлагает вниманию читателей книжную выставку «Из пламени и света рождённые строки», посвященную 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Литература, представленная на выставке, познакомит вас с личностью поэта и его творчеством, многогранностью таланта. За свои неполные 27 лет он создал удивительно много: трагическую пьесу «Маскарад» и первый в русской прозе социально-психологический роман «Герой нашего времени», около 30 поэм (считая неоконченные), более 400 стихотворений. При жизни Лермонтова вышел только один сборник его стихов, куда он отобрал всего 26 своих стихотворений. Он был очень требователен к себе, понимая, что значит публиковать стихи в России после Пушкина. Работал он в литературе всего 13 лет (1828 – 1841 гг.), но успел очень многое. В начале ХIХ века  (в 15 лет!) он предсказал возможную революцию («Настанет год, России черный год, когда царей корона упадет») и страшную Гражданскую войну («И пища многих будет смерть и кровь»). Эти стихи он записал к себе в ученическую тетрадь. В 14 лет он начал писать «Демона», в 22 – создал драму «Маскарад», полную мудрости, глубины, сложнейших характеров! А сколько интересного осталось в набросках и планах поэта! Всегда возникает чувство огромного сожаления, когда творческий путь и судьба талантливых людей обрываются на взлёте, когда они еще даже не подошли к пику своего гениального творчества…Вы можете взять в руки томик произведений автора и прочитать любимые строки, расширить свои знания о жизни писателя, познакомиться с историей его рода. Читатели смогут проверить свои знания о творчестве поэта и писателя, его жизни, отвечая на многочисленные вопросы литературной викторины, подготовленные библиотекарем. Приглашаем посетить выставку всех желающих!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика