Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке прошло очередное занятие для учащихся воскресной группы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары.

16:24 14 октября 2019 г.

 В библиотеке прошло очередное занятие для учащихся воскресной группы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары. Целью занятия было, познакомить детей с историей возникновения праздника «Покров Божией Матери», дать детям представления о Пресвятой Богородице как о Покровительнице, Заступнице перед Богом за всех людей.

 14 октября мы отмечаем  праздник – «Покров Пресвятой Богородицы». «Сейчас я расскажу вам об этом празднике» - начала свой рассказ Озякова Л.И.- руководитель воскресной группы «Сретение» при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары.

 С именем Богородицы связан один из самых любимых праздников на Руси – «Покров Пресвятой Богородицы». В старинном предании рассказывается об удивительном событии, произошедшем давным-давно, более тысячи лет тому назад, в далёкой от Руси стране Византии. Большой город Царьград был окружён врагами сарацинами, которые хотели захватить город, а всех жителей превратить в рабов. И вот тогда жители города собрались в храме, в котором бережно хранилась святыня – головное покрывало (покров) Богородицы. Люди долго со слезами молились Господу и Богородице, прося помощи и заступничества от злых врагов. Ночью один из молящихся, святой Андрей, увидел, как с небес спускается Богородица, снимает с головы своё покрывало и покрывает им стоящих в храме молящихся людей. Этот покров блистал сильнее солнечных лучей. Ещё этот покров называется омофор. Затем Богородица опять поднялась к небу, покров стал невидимым. А когда наступил рассвет, жители города увидели, что враг в испуге быстро убегает от стен города Царьграда.

 Покров Пресвятой Богородицы – великий светлый праздник! Постарайтесь ни с кем не ссориться в такой важный день и помните о чистоте помыслов. Делайте добрые дела, думайте только о хорошем и всем окружающим желайте только добра!

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика