МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Занятие сказкотерапией под названием «Книжный теремок»

16:25 16 октября 2019 г.

В рамках проекта «Я читаю и творю» заведующий городской библиотекой-филиалом №4 им. В. В. Маяковского Елена Борисова 16 октября провела занятие сказкотерапией под названием «Книжный теремок» для детей, посещающих отделение помощи семье и детямБУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения».

Дети узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Отвечая на вопросы библиотекаря, дети продемонстрировали отличное знание русских сказок.

Ребята с интересом и вниманием прослушали русскую народную сказку «Гуси-лебеди». А затем обсудили сюжет, поступки главных героев, и сделали вывод, что сказки учат нас отличать правду от лжи, добро от зла и в них всегда торжествует справедливость.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика