Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Туванской сельской библиотеке им.Г.Федорова экспонируется книжная выставка: «Мятежный гений вдохновенья…» к 205-летию М. Ю. Лермонтова

13:54 11 октября 2019 г.

Известному русскому поэту, прозаику, драматургу исполняется 205 лет. М. Ю. Лермонтов появился на свет 15 октября (3 октября по старому стилю) 1814 года. «Герой нашего времени», как и другой знаменитый русский поэт, ушел из жизни очень рано. Он погиб 27 июля (15 июля по старому стилю) 1841 года на дуэли в Пятигорске. Несмотря на раннюю кончину, творчество Лермонтова оказало большое влияние на многих российских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова популярны и у его потомков, спустя 205 лет после его рождения.

  В Туванской сельской библиотеке им.Г.Федорова экспонируется книжная выставка: «Мятежный гений  вдохновенья…» к 205-летию одного из самых известных русских писателей, выдающегося поэта и драматурга  Михаила Юрьевича Лермонтова.

  Имя Михаила Юрьевича принадлежит к числу самых дорогих и любимых имен в мировой литературе. Порядка трех десятков поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений составляют неприкосновенный запас русской культуры. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков.

  Как все истинные поэты, Лермонтов любил жизнь по – своему… без надрыва, серьезно и целомудренно, а его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на русскую литературу 19-20 веков.

   Для наших читателей подобрана самая интересная информация о поэте, дающая представление нынешнему поколению о заслугах великого писателя и художника, а также возможность всем желающим самим познакомиться с творческим наследием Лермонтова, принесшим мировую известность и славу русской литературе.

  Приглашаем познакомиться с книжной выставкой и личностью Михаила Юрьевича Лермонтова, поэта русского, народного, в высшем и благороднейшем значении этого слова.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика