Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературная игра «М.Ю. Лермонтов – поэт, писатель, драматург», в Сигачинской с/б

15:14 15 октября 2019 г.

"И через всю жизнь проносим мы в душе образ этого человека – грустного, строгого, нежного, смелого, благородного, язвительного, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого.

Ираклий Андроников

В день 205-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова,  в рамках VII Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», 15 октября в Сигачинской сельской библиотеке Батыревского района  с учащимися прошла литературная игра «М.Ю.Лермонтов – поэт, писатель, драматург». Вначале библиотекарь Светлана Убаськина познакомила учащихся с книжной выставкой "Нам дороги его творенья»,  где собран материал о жизни и творчестве писателя, художественные произведения, электронные издания. Светлана Николаевна напомнила учащимся биографию великого поэта, познакомила с произведениями, которые были написаны почти 200 лет назад, но читаются на одном дыхании. С большим интересом посмотрели электронную презентацию "Лермонтов: жизнь и творчество". 

В ходе мероприятия была проведена литературная игра, созданная по прототипу телевизионной передачи «Своя игра», посвященная жизни и творчеству писателя. В основе игры материалы поэтических и прозаических произведений, факты биографии Михаила Юрьевича Лермонтова, события истории России первой половины XIX века и литературной жизни России первой половины XIX века. Победили те, которые внимательно и с интересом слушали рассказ библиотекаря, смотрели презентацию. В конце мероприятия каждый участник выразительно прочитал любимое стихотворение бессмертного поэта. Стихотворения «Кавказ», «На севере диком…», «Парус», «Утес», «Листок», «Выхожу один я на дорогу…» и сегодня звучат в нашей памяти, словно прекрасная музыка.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика