Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Женщина – жена, женщина-мать, хранительница семейного очага и великая труженица» - час отдыха, посвященный Международному дню сельских женщин в Астакасинской сельской библиотеке

13:52 16 октября 2019 г.

 

Есть женщины в русских селеньях 
С спокойною важностью лиц, 
С красивою силой в движеньях, 
С походкой, со взглядом цариц,-

Их разве слепой не заметит, 
А зрячий о них говорит: 
«Пройдет - словно солнце осветит! 
Посмотрит - рублем подарит!»

Н.А.Некрасов

15 октября на нашей планете празднуется Всемирный день сельских женщин – праздник тружениц. Ведь сельские женщины – это более четверти населения в мире, и они играют ведущую роль в обществе, живут, и трудятся на селе, на них держится семья и ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села, деревни. Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. А впервые официально Международный день сельских женщин стали отмечать 15 октября 2008 года.

В рамках праздника в Астакасинской сельской библиотеке прошел час отдыха «Женщина – жена, женщина-мать, хранительница семейного очага и великая труженица», организованный работниками культуры деревни Астакасы. Гостями встречи были женщины всех возрастов, работающие и проработавшие в разных отраслях – сельского хозяйства, образования, здравоохранения, торговли, работники связи и другие. Вначале библиотекарь ознакомила с историей появления праздника, напомнила, что многие поэты и писатели в своих произведениях воспевали тружениц села, прочитала отрывок из книги «Лад» писателя Василия Белова, где он пишет: - «С давнего времени домашнее хозяйство держала в руках женщина - мать и жена. Она ведала ключами от всего дома, вела учет сену, соломе и муке. Весь скот и вся живность находились под ее присмотром... Соблюдение праздников и постов тоже было под ее неусыпным контролем. Дети, подрастая, вместе с ней тоже учились делать что-то полезное. С годами заботы «главной» женщины переходили к жене сына...». В ходе мероприятия звучали песни в исполнении фольклорного коллектива «Камал» и стихотворения о женщине. Много прозвучало задушевных разговоров, воспоминаний из трудовой жизни, добрых поздравлений и пожеланий. Завершилось мероприятие чаепитием с домашними пирогами.

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика