КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посиделки на Покров день в Климовском ЦСДК

11:58 16 октября 2019 г.

Русская православная церковь 14 октября отмечает праздник Покрова Божией Матери. В его основу положено предания о явлении Богородицы юродивому Андрею в середине Xвека во Влахернском храме Константинополя, где находилась риза Божией Матери. Юродивый со своими учениками увидел Богородицу, распростершую над собравшимся в храме народом свой омофор (покрывало) – в принятом переносном смысле свое покровительство. Видение означало спасение Константинополя от нашествия. Войска противника вскоре действительно отступили.В этот день настоятель Климовской церкви  Покрова Пресвятой Богородицы  отец Пантелеймон  совершил Божественную литургию. После праздничной службы прошли Крестным ходом по улицам села Климово, неся Икону «Покров Пресвятой Богородицы». Все прихожане прошли под Иконой и настоятель церкви, отец Пантелеймон окропил их святой водой. Одухотворенные жители после службы отведали  пироги с чаем.

 Вечером в Климовский ЦСДК собрались члены клуба «Шураппа» на очередные посиделки. Захватили с собой овощи, фрукты, собранные в своих огородах и садах. Трудолюбивые хозяйки вырастили богатый урожай.  Надежда Никандрова принесла помидоры и сладкий перец нескольких сортов, кабачки. Татьяна Орлова, Ева Петрова, Любовь Максютова и Любовь Михайлова поделились рецептами заготовок на зиму: овощных  салатов, закусок, фруктовых  варенья, джемы,  компоты и соки. Маргарита Бронникова угостила виноградом из своего сада. Лидия Басманцева и Валентина Шемякина, Лариса Фролова пришли с разнообразными пирогами: яблочный,  тыквенный, картофельный, морковный, капустный, рисовый. Победителем в конкурсе «Самый лучший пирог» стала Валентина Шемякина. Женщины делились рецептами пирогов, заготовок на зиму, советами выращивания разных культур. Как же праздник без песен? Звучали застольные песни, вспоминали народные приметы. Все расходились домой в приподнятом праздничном настроении с планами и мечтами вырастить в следующем году ещё больший урожай. На улице начался осенний дождь - предвестник будущего урожая.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика