Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Час-посвящение М.Ю. Лермонтову «Венок стихов»

11:57 16 октября 2019 г.

Михаил Лермонтов — один из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни. Его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на поэтов и писателей XIX–XX веков. 15 октября 2019 года исполняется 205 лет со дня рождения русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

В этот знаменательный день 15 октября 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке с учениками 9 класса МБОУ «Моргаушская СОШ» провели час-посвящение М.Ю. Лермонтову «Венок стихов». Участники мероприятия вместе с ведущими вспомнили биографию и творчество гения, человека, который живёт в сердцах миллионов людей.

В ходе мероприятия с ребятами провели громкие чтения по произведениям «Смерть поэта», «Утес», «Тучи».

В основу всех юношеских кавказских поэм и стихотворений Лермонтова легли   неизгладимые впечатления, видимый им в детстве край войны и свободы. Кажется, что Лермонтов родился с любовью к Кавказу в крови. Об этом он пишет в стихах «Демон» «Тебе, Кавказ, суровый край земли…», «Мцыри». Учащимся был предложен к просмотру буктрейлер на поэму «Мцыри», где рассказывается трагическая история мальчика-горца, который был пленен русским генералом.

Участники мероприятия с большим интересом отвечали на вопросы викторины в конкурсе «Творчество М.Ю. Лермонтова».

В завершение мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Герой своего времени», посвященной творчеству М.Ю. Лермонтова. На выставке представлены стихотворения, поэмы, драмы, романы Лермонтова, воспоминания современников о поэте, критические статьи.

Михаил Лермонтов наполняет наши души жаждой борьбы, творчества и вечным исканием истины. И мы всегда будем благодарны ему за это.

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика