Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неисчерпаемый мир Лермонтова, ЦБ

11:44 15 октября 2019 г.

                               Меняют русла и теченья реки,

                               Меняются названья городов,

                               А Лермонтов есть Лермонтов навеки –

                               Ровесник новых и былых годов.

                                                          Павел Дружинин

В рамках 7 Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен литературный дилижанс по страницам жизни и творчества поэта «Неисчерпаемый мир Лермонтова».  На данном мероприятии участвовали студенты Батыревского агропромышленного техникума и библиотекари.

Библиотекари ознакомили студентов о жизни и творчестве великого русского поэта Михаила Лермонтова. Свой рассказ библиотекарь сопровождала мультимедийной презентацией «Жизнь и творчество М.Ю.Лермонтова». Молодежь окунулась в атмосферу лермонтовского периода и познакомилась с жизнью поэта: детством, учебой, ссылкой на Кавказ, любовью, творчеством, дуэлью и его стихами.

Ребята очень эмоционально и выразительно читали самые известные стихи поэта, такие, как «Парус», «Утес», «Смерть поэта», «Бородино», «Мцыри» и другие.

В ходе мероприятия библиотекари провели со студентами литературную викторину «Поэт трагической судьбы» и обзор книжной выставки «Поэзии чудесный гений».

Участники литературного дилижанса имели возможность еще раз окунуться в лермонтовский мир поэзии и получить массу положительных эмоций.

На самом деле, Михаил Юрьевич Лермонтов – самый загадочный российский поэт. Невзирая на свою короткую жизнь, он вошёл в историю мировой литературы, создав десятки стихов, в которых успешно сочетались философские, гражданские и индивидуальные мотивы. Творчество стихотворца ознаменовало новый рассвет российской литературы и оказало великое влияние на становление отечественной словесности.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика