Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательная беседа «Листая страницы Красной книги».

17:40 08 октября 2019 г.

Красный цвет во всем мире считается сигналом запрета. Все виды животных и растений, занесенные в Красную книгу, находятся под особой охраной. Без специального разрешения их нельзя использовать. Красная книга - официальный государственный документ, который содержит аннотированный перечень редчайших и находящихся под угрозой исчезновения видов животного и растительного мира в границах территории Чувашии, а также обобщенные сведения о распространении, современном состоянии этих видов, причинах сокращения численности, и мероприятия по их сохранению и воспроизведению. Красная книга Чувашской Республики была учреждена в 1992 году.

   В 2001 году была издана 1-я часть 1-го тома Красной книги Чувашской Республики, посвященный растениям и грибам. В неё включены 243 вида и 1 подвид растений и грибов.

8 октября заведующий Торханским сельским домом культуры Венера Никитина провела познавательную беседу с детьми «Листая страницы Красной книги». Познакомила ребят с 1 томом Красной книги Чувашской Республики, с помощью электронной презентации, помогла расширить и углубить знания о растениях и грибах, занесённых в Красную книгу; совместно обсудили основные причины сокращения численности растений. К концу мероприятия все пришли к выводу, что нужно бережно относиться к природе.

Охраняется Красной книгой

Столько редких зверей и птиц.

Чтоб пустыни нагрянуть не смели.

Чтобы души не стали пусты.

Охраняются звери, охраняются змеи,

Охраняются даже цветы.

Красная книга Красная,

Цель у неё иная:

Всё живое хранить зовёт.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика