Территориальный отдел «Чуманкасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День профилактики на территории Чуманкасинского сельского поселения

15:58 15 октября 2019 г.

Сегодня, 15 октября 2019 года, под председательством главы администрации Чуманкасинского сельского поселения состоялось очередное заседание комиссии Координационного совета в сфере профилактики правонарушений на территории Чуманкасинского  сельского поселения  с посещением субъектов профилактики на дому.  Основной задачей подобных заседаний – проведение индивидуальной профилактической работы с неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете, выяснение сведений о семье, условий жизни семьи, причин и обстоятельств нахождения неблагополучных семей и несовершеннолетних детей в социально-опасном положении. На комиссии был рассмотрен ряд вопросов, касающихся предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, профилактики  преступности и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, изучение жилищно-бытовых условий, о незаконной реализации алкогольной продукции.

Напоминаем, что незаконная продажа, изготовления и  реализация алкогольной продукции за нарушения применяются меры административного и уголовного воздействия.

Статья 14.17.1 КоАП РФ. Незаконная продажа алкогольной спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащее продукции.

Статья 171. 4 УК РФ. Незаконная розничная продажа алкогольной спиртосодержащей пищевой продукции.

Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случае предусмотренных статьей 151.1 настоящего Кодекса, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Не менее актуальными, в работе комиссии по профилактике правонарушений, являются вопросы, касающиеся административного правонарушения. В администрацию Чуманкасинского сельского поселения поступили 1 информация и 1 представление из ОМВД Российской Федерации по Моргаушскому району. Все они были рассмотрены на заседании Координационного совета в сфере профилактики правонарушений на территории Чуманкасинского  сельского поселения.  С каждым правонарушителем проведена профилактическая беседа.

Территориальный отдел "Чуманкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика