ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось торжественное открытие Новоизамбаевского сельского Дома культуры после ремонта

15:52 15 октября 2019 г.

15 октября 2019 года в Комсомольском районе с рабочим визитом побывал министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. В сопровождении главы администрации Комсомольского района Александра Осипова он посетил Полевосундырское сельское поселение.

В двух соседних деревнях - Новое Изамбаево и Твеняшево - живут около 300 человек. Сельский Дом культуры для них - это действительно средоточие всех важных моментов сельской жизни. Тут решают серьезные дела и отмечают сообща праздники. Вместе и концерты готовят. Многие занимаются в фольклорном коллективе «Шанчак», особенно уважают народный репертуар. Местная ребятня также посещает танцевальный и вокальный кружки.

Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Новоизамбаевского сельского Дома культуры. Со столь знаменательным событием жителей деревень Новое Изамбаево и Твеняшево поздравили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Геннадий Волков, подрядчик Василий Григорьев, культорганизатор Анна Можаева.

Как отметил Константин Яковлев, в этом году в Чувашии по нацпроекту «Культура» завершается строительство 6 новых клубов, еще в 43 сельских учреждениях идет ремонт благодаря региональным программам. По республиканской программе подготовки к празднованию 100-летия Чувашской автономии Новоизамбаевскому сельскому Дому культуры было выделено более 4 миллионов рублей.

Работы вели рабочие ИП Григорьевой О.Ю.: заменены кровля, окна, двери, проведен ремонт пола, стен, системы отопления, освещения, а также сделана внутренняя отделка помещений. Фасад здания тоже обновлен.

Выступившие на торжестве пожелали селянам, чтобы «огонь» в этом очаге культуры никогда не погас.

В свою очередь, жители деревень благодарили высоких гостей за такой подарок, за поддержку в решении любого вопроса.

После перерезания  красной ленты все вошли в обновленный Дом культуры. Гости побывали во всех помещениях, оценили качество ремонта.

И уже сегодня в обновленном учреждении культуры прошло первое праздничное мероприятие – чествование пожилых, в ходе которого жителей деревень своим творчеством порадовали коллективы художественного творчества  сельского поселения и учащиеся Нюргечинской СОШ.

Глава администрации Комсомольского района Алекандр Осипов вручил Почетные грамоты за успехи, достигнутые в работе, многолетний добросовестный труд:

- Ксенофонтовой Валентине Никифоровне;

-Маркову Аркадию Мефодьевичу;

- Петрову Анатолию Федоровичу;

- Павловой Ольге Николаевне;

- Журавлевой Серафиме Петровне;

- Уткиной Римме Михайловне.

Ветераны остались довольными от проведенного мероприятия, за чашкой чая вспоминали свои трудовые будни и пели песни своей молодости. Безусловно, такие мероприятия объединяют пенсионеров и дарят много положительных эмоций. И пусть название у праздника не совсем звучное, но он наверняка останется до следующего октября в воспоминаниях пожилых людей и фотографиях. 

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика