Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обзор книжной выставки «Мятежный гений» в Юнгинской сельской библиотеке.

15:33 15 октября 2019 г.

   В 2019 году  Россия отмечает 205-летие со дня рождения великого сына России Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841).Русский прозаик, поэт, драматург и художник. Он прожил короткую, но удивительную жизнь, и успел создать шедевры, которые дали ему право стать признанным гением русской литературы. Литературное наследие поэта составляют поэмы, стихотворения, прозаические и драматические произведения. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, писал и маслом и акварельными красками. Также он играл на скрипке и фортепьяно, пел и сочинял музыку на собственные стихи.

   К этой дате   в Юнгинской сельской библиотеке для читателей был проведён обзор книжной выставки «Мятежный гений», во время которого вспомнили биографию и творчество писателя, читали вслух его замечательные стихи. На данной выставке представлена литература из фонда библиотеки, показаны сборники стихов русского поэта, такие как «Белеет парус одинокий...», «Выхожу один я на дорогу...», «Мцыри» и т.д.  Каждый любитель поэзии великого автора мог не только ознакомиться с книгами о нем, но и вновь перечитать произведения юбиляра.

   Необыкновенная поэзия Лермонтова — это его завещание потомкам.

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика