Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Б.Карачкинская сельская библиотека приняла участие в VII Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

15:04 15 октября 2019 г.

В Большекарачкинской сельской библиотеке 15 октября прошло мероприятие в рамках VIIМежрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Акция проходит по инициативе ГКУК «Пензенская библиотека для детей и юношества». В рамках акции Екатерина Витальевна провела лермонтовские чтения «К нам Лермонтов сходит, презрев времена...». Она рассказала гостям об акции и познакомила с книжной выставкой «Литературный мир Лермонтова».

Молодое поколение с интересом прослушало важные факты из детства М. Ю. Лермонтова, рассказанные библиотекарем. Их тронула смерть матери поэта, которая умерла, когда Михаилу Юрьевичу исполнилось всего три года. Забота бабушки, которая сделала внука наследником всего своего состояния, но с тем условием, что до полного совершеннолетия он будет воспитываться только ею.

В этот день посетители библиотеки в возрасте от 8 до 70 лет окунулись в мир поэзии Лермонтова. Прозвучали знаменитые стихотворения в прочтении наших участников Акции, такие как: «Осень», «На севере диком стоит одиноко…», «Тучи», «Посреди небесных тел…»,  «Когда волнуется желтеющая нива…», «Прекрасны вы, воля земли родной…», «Солнце».

Также прозвучали: «Белеет парус одинокий», «Утес» и другие.

Лермонтов – гений русской литературы.  Не смотря на свою короткую, но яркую жизнь (всего 27 лет), он написал более 400 стихотворений, 25 поэм, 7 повестей, 5 драм, тем самым  вошёл в число самых великих писателей.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика