Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «М.Ю.Лермонтов и Кавказ» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

13:43 15 октября 2019 г.

15 октября в рамках YII Международной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В. провела в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» познавательный час «М.Ю.Лермонтов и Кавказ». Библиотекарь провела беседу о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, сопровождая ее показом электронной презентации

«Люблю я Кавказ». Кавказ был колыбелью его поэзии. Пребывание Лермонтова на Кавказе оказало большое влияние на его литературное творчество. Здесь  рождены  поэмы  «Черкесы» и «Кавказский пленник», «Мцыри». »Демон»  Из окон дома, в котором поэт жил в Пятигорске, открывался широкий вид на кавказский хребет. М. Ю. Лермонтов много стихотворений посвятил природе Кавказа.

«Люблю я Кавказ!» - неоднократно говорит о своих чувствах Лермонтов. Но не только в стихах он выражает свою любовь, есть еще и картины, рисунки, где каждый штрих, каждый мазок кисти свидетельствует об искренности и глубине его чувств. Учащимися просмотрена электронная презентация «Лермонтов - художник» раскрывающая перед нами не только классика русской поэзии, но и талантливого художника. Кисти Лермонтова принадлежат картины военной тематики, портреты, карикатуры, автоиллюстрации к повести «Герой нашего времени».

Выражаем благодарность преподавателю МБОУ Шумерлинская СОШ  Мулиной И. А.  за помощь в организации мероприятия.

#деньлермонтовскойпоэзии2019.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика