МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Николаев из деревни Пустынькассы и Лидия Афанасьева из деревни Анаткассы активно работают с сотрудниками музея по созданию экспозиции.

14:56 14 октября 2019 г.

 

12 ноября 2019 года в Музее краеведения и истории города открывается экспозиция «Многоквартирная деревня­: Шордан-13 шагов к городу». Эта тема не оставила равнодушными жителей деревень, на месте которых построен Химкомбинат и город

 Новочебоксарск.

 Николаев Николай Федорович из деревни Пустынькассы, ныне житель Новочебоксарска, принес для оформления экспозиции интереснейшие фотоснимки деревенских механизаторов и предметы хозяйственной деятельности  своей семьи: столярно-плотницкие инструменты. Фотографии и предметы войдут в оформление экспозиции.

Лидия Андреевна Афанасьева из деревни Анаткассы, а ныне горожанка, предложила в экспозицию подвесную керосиновую лампу  и детскую зыбку, в которой выросли ее сестры.

 Эти вещи не были взяты в город, но семьям они дороги, как воспоминания о родном доме и детстве, а  музейщикам, как будущие экспонаты, характеризующие деревенский образ жизни.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика