МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Покров Пресвятой Богородицы

14:46 14 октября 2019 г.

Уклад и ритм жизни  семьи издавна задавался православным календарным кругом. В основе православного календаря лежат события, связанные с именами Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Переживая и проживая эти события, человек и сам проходит путь постепенного нравственного и духовного преображения, получает главные уроки семейного воспитания.

Накануне Великого праздника в  5 «а» классе СОШ №1, в рамках «Школы православия для подростков и молодежи «Благодать» при  Межпоселенческой районной библиотеке, состоялся час православия «Покров Пресвятой Богородицы».

Ведущие мероприятия, а это рясофорная послушница Валентина с Цивильского Тихвинского Богородицкого женского монастыря и руководитель клуба Алевтина Дмитриева, рассказали  об  истории и  традициях  праздника, о земной жизни Богородицы и о важности и необходимости  её почитания.

Нам было приятно, что учащиеся знают азы православия,  а некоторые  посещают Воскресные школы при храмах. В завершение мероприятия все дети от сестры Валентины по  благословлению  настоятельницы Тихвинского  Богородицкого женского  монастыря     игуменьи  Нины, получили в подарок иконки Покрова Пресвятой  Богородицы.

Такие мероприятия, надеемся, дадут возможность подрастающему поколению в последующем,  не разорвать  времен связующую нить.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика