Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический урок «Животный мир Чувашии»

12:15 14 октября 2019 г.

12 октября в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели                      с учащимися 5 класса МБОУ «Тораевская СОШ» экологический урок «Животный мир Чувашии».   Цель мероприятия: воспитывать любовь к живой природе, расширить кругозор детей о животных.

Вначале мероприятия ведущие рассказали школьникам о разнообразии и богатстве животного мира Чувашии, напомнили о бережном отношении к окружающей нас природе. Дети узнали о наиболее распространенных в Чувашии животных. Леса населяют волки, лисы, зайцы, белки, барсуки, куницы и другие. На равнинах обитают ежи, кроты, сурки, хомяки, суслики. В водоемах водятся бобры, ондатры, выдры и др.

Мероприятие продолжилось знакомством с Красной книгой Чувашской Республики, где вторая часть первого тома Красной книги Чувашской Республики посвящена животному миру. Детей познакомили с описаниями редких и исчезающих животных республики, показали цветные рисунки и фотографии этих животных. Учащиеся рассказывали о своих встречах с животными в лесу, отвечали на вопросы какие птицы и животные живут в наших краях.

Также учащиеся дружно участвовали в конкурсе загадок, активно отвечали на вопросы викторины «Все о животных».

В конце встречи ребята прочитали свои любимые стихи о животных, спели куплеты песен "Пропала собака", "Лесной олень" и "Кошки".

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика