Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 126 жителей Батыревского района получают выплату на первого ребенка

08:52 14 октября 2019 г.

    В Батыревском районе продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет предоставить финансовую поддержку ежегодно около 15 тыс. семьям республики и, таким образом, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми.

Отдел социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает прием заявлений на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. В Батыревском районе 126 семей уже получают пособие на первенца, за октябрь текущего года размер выплаты им составил 1 млн. 050 тыс. руб., с начала года выплачено 12  млн. 706 тысяч рублей.

Для назначения выплаты семьям, у которых родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. В доходе семьи учитываются, зарплата, премии, пенсии, социальные пособия, компенсации, алименты, стипендии и т.д.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 930 рублей.

Выплата назначается с даты рождения ребенка сроком на 1 год, по истечении года необходимо вновь обратиться за назначением. Заявление на выплату может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

К сведению, с начала 2019 года в Батыревском районе родилось 57 первенцев. 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика