ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилирование безработных граждан

08:51 11 октября 2019 г.

        Профилирование - это распределение безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально - демографических характеристик. Цель профилирования - повышение эффективности трудоустройства и, как результат, снижения уровня, и продолжительности безработицы.

        Профилирование безработных граждан   проводится методом тестирования.   

       На сегодняшний день в Центре занятости населения Яльчикского района зарегистрировано в качестве безработных граждан 43 человека. Из них тестирование прошли 100 %.

      Граждане распределились на следующие профильные группы:

      активные – 2,8 %, мотивированные (пассивные) – 16,6 %, востребованные (ищущие) – 77,8 %, не готовые приступить к работе (манипуляторы) – 2,8 %.

       Дальнейшая работа по содействию гражданам в поиске подходящей работы организуется в соответствии с его профильной группой и с использованием активных программ, мероприятий и услуг, оказываемых центром занятости населения.

      Методика профилирования позволяет, что очень важно, безработным точнее понять проблемы задержки в трудоустройстве, а значит точно и целенаправленно двигаться к устранению существующей причины, что обязательно будет способствовать сокращению времени поиска работы.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика