Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В С. Токаевской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Таинство лабиринта СБА»

08:26 14 октября 2019 г.

Для учащихся 4-6 классов Сюрбей-Токаевской ООШ был проведён библиотечный урок «Таинство лабиринта СБА» . С помощью слайд-презентации библиотекарь  рассказала ребятам, что такое справочно-библиографический аппарат библиотеки, что он включает в себя и для чего используется.    

В ходе урока школьники подробно познакомились с каталогами: алфавитным и систематическим, с алфавитно-предметным указателем, картотеками, справочными изданиями, библиографическими указателями. Учащихся ознакомили с каталожными карточками: о сведениях, которые отражаются на них, о понятиях индекса и авторского знака, которые составляют шифр книги, с таблицей библиотечно-библиографической классификации (ББК) .    Знания, полученные на уроке, позволяют читателю библиотеки чувствовать  себя  уверенно, знать, что и для чего в библиотеке предназначено, и как это можно использовать.        

  

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика