РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ассамблея народов Чувашии приняла участие в экологической акции

13:19 13 октября 2019 г.

"Экология" — один из крупнейших национальных проектов Российской Федерации, реализация которого проходит при поддержке президента России Владимира Путина. 

В субботу, 12 октября, к экологической акции в республике присоединилась член общественного Совета при Минкультуры Чувашии, помощник председателя Совета Ассамблеи народов Чувашии Елена Светлая.

Место для посадки саженцев было выбрано неслучайно - участки леса за Волгой, пострадавшие от пожаров 2010 года. 

Под руководством представителей лесничества общественики посадили в Заволжье саженцы кедра, сосны и дуба. 

Хронология событий: 
В 8 часов утра на Площади Республики состоялся сбор активистов и общественников. После чего все выехали на противоположный берег Волги. 

Около 9 часов все прибыли в Заволжье, где их встречал директор КУ "Чебоксарское лесничества" Минприроды Чувашии Василий Богданов. Перед началом посадки саженцев Богданов провел короткий инструктаж, показав очередность выполняемых действий и своевременное тестирование своей работы. 

"В этом деле спешка не нужна! Здесь главное не количество, а качество!", - подчеркнул Василий Богданов, обращаясь к активистам. 

Основным инструментом в работе стал меч Колесова, или Сажальный меч Колесова. Приехавшие, разделились по парам. Каждый, с особой теплотой и любовью сажал свое дерево, в надежде на то, что именно оно принесет огромную пользу для будущего поколения и экологии Чувашии. 

Ближе к 14 часам участников мероприятия накормили горячей кашей и напоили чаем. 
Практически все уезжали домой с чувством выполненного долга и улыбками на лицах.

Надо отметить, что к всероссийской экологической акции присоединились многие неравнодушных жители нашей республики, среди которых были представители Совета отцов Чувашии, большая часть которых приехали целыми семьями. В числе активистов было много молодёжи и детей, что вызвало особую радость и уверенность в завтрашнем дне. 

"Дети, которые сегодня сажают деревья со своими родителями, будут беречь природу и внимательно относиться к экологии. Я в этом просто уверена!"- высказала свое мнение одна из мам 7-летнего мальчика. 

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ – НОРМЫ И ПРАВИЛА ЖИЗНИ ПОКОЛЕНИЯ 21 ВЕКА!

Фоторепортаж: https://vk.com/album13436610_267440407

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика