Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За неуплату алиментов – в колонию строгого режима

09:14 13 октября 2019 г.

   Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

   В судебном заседании установлено, что он является отцом малолетней дочери, и согласно действующему законодательству обязан ее содержать. Несмотря на это, мужчина с апреля 2019 года уклоняется от данной обязанности, за что сначала был привлечен к административной ответственности. Однако, несмотря на указанные меры, он на путь исправления не встал, и вновь, умышленно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию, совершил аналогичное деяние. Имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по устройству на работу, постановке на учет в качестве безработного в Центр занятости населения, погашению и уменьшению задолженности по алиментам не предпринимал, вновь поставив своего ребенка в трудное материальное положение, в результате чего общая сумма задолженности по алиментам составила более 100 тысяч рублей.

   Стоит отметить, что это не первый случай, когда мужчина нарушил закон. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений небольшой и средней тяжести, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.

   В судебном заседании мужчина признал свою вину, выразил раскаяние в содеянном.

   Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учел наличие непогашенной судимости, а также тот факт, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, не повлияло на исправление подсудимого, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    Приговор суда в законную силу не вступил.

     Помощник прокурора района П.К. Иванов

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика