Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подвиги забвению неподвластны. Николай Федоров выразил соболезнования родным и близким легендарного покорителя космоса Алексея Леонова

21:10 11 октября 2019 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова.

«Сегодня нас навсегда покинул уникальный Человек с большой буквы, покоритель неизведанного, широко распахнувший дверь в космос и бесстрашно шагнувший в звездное пространство. Верный и надежный друг смелого Сокола Андрияна Григорьевича Николаева, Алексей Архипович часто бывал в Чувашии. С особой теплотой вспоминаю наши встречи и беседы в Чебоксарах и Шоршелах, а также в Совете Федерации в Москве. Горько и больно осознавать, что легендарный космический первопроходец завершил свой земной путь. Но подвиги забвению неподвластны. Светлая память о великом сыне земли русской навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в соболезновании первого вице-спикера СФ.

Напомним, что в апреле 2016 года в Совете Федерации состоялась встреча представителей первого отряда космонавтов, дважды Героев Советского Союза Бориса Волынова, Виктора Горбатко и Алексея Леонова с первым заместителем Председателя Совета Федерации Николаем Федоровым. Алексей Леонов вручил сенатору альбом своих живописных работ с дарственной надписью: «Достойному гражданину двух веков – нашему земляку по космосу достопочтимому Николаю Васильевичу Федорову с глубоким уважением и пожеланием такой же энергии неуемной на благо нашего отечества».

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика