Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В октябре отчётность в Пенсионный фонд – дважды

16:42 11 октября 2019 г.

В октябре страхователям необходимо отчитаться в Пенсионный фонд дважды: не позднее 15 октября представить ежемесячные сведения по форме СЗВ-М и не позднее 21 октября сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

Ежемесячно 419 предприятий и организаций Шумерли и Шумерлинского района представляют в Пенсионный фонд сведения о работающих сотрудниках по форме СЗВ-М. По этим данным пересматриваются пенсии с учетом индексации, контролируется обоснованность выплат, зависящих от факта работы. В порядке межведомственного взаимодействия сведения о работе передаются в органы власти для оказания госуслуг жителям республики. Срок представления отчета по форме СЗВ-М за сентябрь -  не позднее 15 октября.

В городе Шумерля и Шумерлинском районе 7 страхователей представляют в ПФР отчетность ДСВ-3 об уплате сотрудниками  по месту работы дополнительных страховых взносов на свою накопительную пенсию по Программе государственного софинансирования пенсии. В этот раз ежеквартальную отчетность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 21 октября 2019 года, так как 20 число приходится на выходной день, воскресенье.

В случае нарушения сроков представления отчетности к работодателям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого сотрудника. 

Работодатели с численностью сотрудников более 25 человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.   

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Представление отчетности по каналам связи».

 

 

УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики – Чувашии (межрайонное)

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика