Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час безопасности «С огнем шутить не нужно!».

15:15 11 октября 2019 г.

У дошкольников чувство опасности своеобразно. Недостаток социального опыта может делать их совершенно «бесстрашными» — они могут включить плиту, другие электроприборы и бытовые газовые агрегаты, зайти в гараж и сарай. Все это только потому, что не имеют представлений о последствиях. И мы должны оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. 

11 октября библиотекарь  Кашмашской сельской библиотеки посетила   воспитанников  МБДОУ «Детский сад №4 «Березка» Моргаушского района. Семенова О.А. провела для детей час безопасности «С огнем шутить не нужно!». Воспитатель  Сурикова О.М. напомнила ребятам о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, людей и животных. Рассказала про номера экстренных служб, повторили правила при пожаре: ни в коем случае нельзя прятаться, нужно бежать от огня, оповестить о загорании взрослых, соседей, пожарных по номеру 01.

Библиотекарь  познакомила ребят с произведениями детских писателей о пожаре: С.Маршака «Рассказ о неизвестном герое», К.Чуковского «Путаница»,  Б.Житкова «Дым», С.Михалков  «Дядя Степа»,Л.Толстоого «Пожарные собаки».Прочитала детям сказку С.Маршака «Кошкин дом». Чтение данного произведения сопровождалось беседой. Данный рассказ целиком посвящен данной проблеме, в них в доступной форме не только рассказывают ребенку о последствиях пожара, но и учат правильному поведению в данной ситуации. Затем она познакомила ребят с поучительными стихами  из книги Ольги Корнеевой «Если дома ты один». Дети познакомились с опасностями, подстерегающими их в собственном доме и с правилами поведения, когда родителей дома нет. 

Посмотрели учебный ролик «Правила поведения при пожаре», в доступной форме познакомила детей с правилами пожарной безопасности, с причинами возникновения пожара, а также попросила  детей быть бдительными и осторожными, ведь пожар легче предотвратить, чем его потушить. 

Итогом беседы стала игра «Какой прибор вызывает опасность?». 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика