Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека знакомит с народным писателем Чувашии В. Алендеем

11:17 11 октября 2019 г.

Шестнадцатого октября исполнилось бы 100 лет со дня рождения народного писателя Чувашии Василия Степановича Алендея (16.10.1919-15.03.1989). К этой юбилейной дате межпоселенческая библиотека организовала ряд мероприятий. 10 октября сотрудник библиотеки Иванова Н. А. провела информационный час «Наш народный Алендей» с    детьми дневного пребывания БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.    

Из рассказа Надежды Ананьевны дети узнали  не только о жизни и творчестве писателя, но и том, что Василий Степанович родом из деревни Кудеснеры соседнего Урмарского района и является участником Великой Отечественной войны. Первые его стихотворения были напечатаны   в 1947 году.

Ребята зачитали отрывки из его произведений и стихотворение Татьяны Дорофеевой-Миро «Рассветы чистые над речкой…», посвященное писателю.

 В конце мероприятия познакомились с  книгами, представленными на книжной выставке  «Василий Алендей – народный писатель»: «Красная рубаха», «Хĕрлĕ кĕпе», «Шел солдат», «Вĕлле хурчĕ – ылтăн хурт» (Пчелка золотая), «Татах килсе кур» (Приезжайте почаще) и др.  как на русском, так и на  чувашском языках.

Данная выставка действует с седьмого октября в фойе второго этажа межпоселенческой библиотеки. Его произведения рассказывают о войне, армии, патриотизме и помогают развивать у молодого поколения любовь к Отечеству, к малой родине, где герои удивительно сильны и духом, и телом, отважны и храбры, отзывчивы.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика