Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутаты утвердили муниципальные символы поселения

10:24 11 октября 2019 г.

11 октября в администрации Кольцовского сельского поселения состоялось заседание Собрания депутатов Кольцовского сельского поселения на котором рассмотрели 2 вопроса: о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Кольцовского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц и об утверждении муниципальных символов (герба и флага) Кольцовского   сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики. Эскизы герба и флага подготовили художники Вадим и Галина Шипуновы, члены Геральдического совета Российской Федерации. Иван Росадин - председатель Собрания депутатов ознакомил депутатов с проектами решений и подробно остановился на втором вопросе касающемся утверждения герба и флага поселения. История трудовой доблести жителей поселения уникальна. В 1945-1950гг. Указом Президиума Верховного Совета СССР тринадцати лучшим хлеборобам деревни Кольцовка за получение высокого урожая зерновых культур было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда. Красный цвет – символ красоты, мужества, труда, жизнеутверждающего начала, олицетворяет славу и гордость за жителей, которые прославили и продолжают прославлять своим трудом, талантом малую родину, вносят огромный вклад в развитие и процветание родной земли. Кольцовка знаменита еще и тем, что в ней родился М.Д.Михайлов – камерный и оперный певец, народный артист СССР. Изображение  крестов – фигурного узорчатого и прямого трилистного, созвучно символике Вурнарского района (в гербе которого прямой четырехконечный ельчатый крест), что подчеркивает историческое и территориальное единство двух самостоятельных муниципальных образований. Трилистник (листья клевера­ ) – символ веры и надежды, обозначает плодородие, изобилие и возрождение. Синим цветом   отражены реки Потаушка и Малый Цивиль.

Третий созыв депутатов останется в истории сельского поселения как депутаты, утвердившие герб и флаг сельского поселения. Теперь остается ожидать заключение Государственного Геральдического Совета для регистрации герба и флага в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации.

Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Мамалаево, ул.Административная, д.3
Телефон: 8(83537) 41-4-18
Факс: 8(83537) 41-4-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика